Avallon Cup, le 22 juillet 2022, Agility

Safran : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 :  9/18             Agility 3 : 4/19              Agility 3 (2) : 6/18


Claye-Souilly, le 19 juin 2022, Agility

Pixies : Grade 1 / Catégorie C

Jumping 2* :  Éliminé             Agility 1 : Éliminé             Agility 2* : Éliminé

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : Éliminé            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : Éliminé

Loolypop : Grade 2 / Catégorie C

Jumping 2* :  Éliminé             Agility 2 : Éliminé             Agility 2* : Éliminé


Juvigny, le 19 juin 2022, Agility

Trophée par équipe Grande Région 1

Safran et Céline Durand qualifiés par équipe à la finale en Dordogne les 13 et 14 Aout 2022

Hier, 4 manches pour Safran ….. 4 excellents !!


Romilly sur Seine, les 10 et 11 juin 2022, Ring

Pablo des Crocs de Heurtevent

Echelon 1 : 143/200

Orna du Château d’Agadir

Echelon 1 : 142/200


Sucy en brie, le 05 juin 2022, Agility

Magy : Grade 1 / Catégorie C

Jumping 2* : Éliminé            Agility 1 : 7/20            Agility 2* : Éliminé

Pixies : Grade 1 / Catégorie C

Jumping 2* :  Éliminé             Agility 1 :  12/20              Agility 2* : Éliminé


Saint Vrain, le 15 mai 2022, Agility

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : Éliminé            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : Éliminé

Safran : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 :  1/3             Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : Éliminé


Chaumes en Brie, le 1 mai 2022, Agility

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : Éliminé            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : 3/5

Safran : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : 1/5            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : 1/5


Le Mériot, les 17 et 18 avril 2022, Ring

Pablo des Crocs de Heurtevent

Echelon 1 : 190/200

Junkie du Domaine des Eclaireurs

Echelon 1 : 191/200

Orna du Château d’Agadir

Echelon 1 : 166/200

Orca du Fosseret

Echelon 1 : Abandon

Odin du Domaine de Sainte Mathilde

Echelon 2 : Abandon

Nikita des Bidibooms de la Noue

Echelon 3 : 315/400

Oural de Stuyer Veld

Echelon 3 : 283/400


Le Mériot, le 16 avril 2022, Mondioring

Nikita des Bidibooms de la Noue

Echelon 3 : 318/400


Courcouronnes, le 09 avril 2022, Agility

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 :  Éliminé       Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : 5/9


Romilly sur Seine, le 26 mars 2022, Agility

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : Éliminé            Agility 3 : 3/3             Agility 3 (2) : Éliminé


Lusigny, Les 26 et 27 mars 2022, Ring

Pablo des Crocs de Heurtevent

Brevet : 92/100

Ring 1 : 190/200

Junkie du Domaine des Eclaireurs

Ring 1 : 183/200

Narvik du Domaine D’Orca

Ring 3 : Abandon sur blessure


Le Mée sur Seine, les 19 et 20 mars 2022, Mondioring

Nikita des Bidibooms de la Noue

Echelon 3 : NC


Courcouronnes, le 12 mars 2022, Agility

Galine : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : 7/7            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : 3/7


Courcouronnes, le 5 mars 2022, Agility

Safran : Grade 3 / Catégorie B

Jumping 3 : Éliminé            Agility 3 : Éliminé              Agility 3 (2) : 3/14